Вопросы посетителей сайта: Кабинет адвоката Сорокиной И.Э.

На ваши вопросы отвечает Сорокина Ирина Эдуардовна

Развод
Брак
Суд
Трудовые споры
Жилищные споры
Приватизация
Наследство
Раздел имущества
Взыскание алиментов
Возмещение морального вреда
Договор

Чтобы получить бесплатную консультацию адвоката On-Line нужно заполнить необходимые поля в форме "Задать вопрос". Все поля обязательны для заполнения. Консультация на нашем сайте бесплатная. Ответы на вопросы публикуются адвокатом по мере подготовки. Адвокат ответит на интересующие Вас вопросы и ответ будет отправлен на Ваш E-mail.


156. Проценты по договору займа

Прекращается ли денежное обязательство по договору займа, если решение суда о взыскании с заемщика суммы основного долга и процентов, предусмотренных договором, не исполняется (требование о расторжении договора не заявлялось)? Имеет ли в этом случае право заимодавец обратиться в суд с требованием о применении к должнику предусмотренных договором займа санкций и взыскании процентов за неисполнение договора?
Читать ответ

157. Реализация нефтепродуктов без лицензии

Подлежат ли привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ юридические лица, реализующие нефтепродукты через автозаправочные станции без лицензии?
Читать ответ

158. Наследование транспортного средства инвалида

Применяются ли положения статьи Гражданского кодекса Российской Федерации о наследовании имущества, предоставленного наследодателю государством или муниципальным образованием на льготных условиях в случае предоставления инвалидам войны транспортных средств бесплатно?
Читать ответ

159. Долевая собственность на квартиру-согласие на вселение

Необходимо ли участнику общей долевой собственности на квартиру (в том числе однокомнатную), получение согласия другого собственника этого жилого помещения на вселение членов своей семьи или иных граждан, вселяемых им в качестве членов своей семьи?
Читать ответ

160. Сокращение госслужащего

Распространяется ли на государственного служащего, подлежащего увольнению с гражданской службы в связи с сокращением замещаемой им должности, гарантия, установленная Трудовым кодексом Российской Федерации в части выплаты дополнительной денежной компенсации?
Читать ответ