Тема: Увеличение уставного капитала

Услуги регистратора
Вопрос №19:

Регистрируем увеличение УК, за счет вклада третьего лица. Нужно ли прикладывать к документам заявление от третьего лица о принятии в Общество?

Ответ:

Нет не нужно. Статья 17 закона о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (N 129-ФЗ от 8 августа 2001 года) содержит перечень документов, необходимых для подачи в регистрирующий орган, и интересующий Вас документ в этом списке отсутствует. Статья 19 закона об Обществах с ограниченной ответственностью также не содержит указания на предоставление в регистрирующий орган заявления от третьего лица, принимаемого в общество. В протоколе укажите, что участник принят в общество по заявлению.

Компания ЮРИСТПРОФИ оказавыет услуги по регистрации ООО (Обществ с ограниченной ответственностью), регистрации изменений.



   


Интернет-магазин NEW-Elektronika - купить видеорегистратор с антирадаром. Доставка - бесплатно!